Herzlich Willkommen auf Hartmann's Reiterhof
Hartmann's Reiterhof | hartmanns.reiterhof@gmail.com
Hofturnier
Unser  Hofturnier findet wieder am Pingstwochenende 8., 9. & 10. Juni statt.
Wir freuen uns sehr über euren Besuch. Beginn täglich ab 9:30 Uhr. Zuschauer sind herzlich willkommen.
Für Ihr leibliches Wohl ist an allen Tagen gesorgt.
 

Zeiteinteilung Samstag 08.06.2019

9.30 – 12:00 Uhr          Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

9.30 Uhr                                 Abteilung 1

9.55 Uhr                                 Abteilung 2

10.20 Uhr                               Abteilung 3

10.45 Uhr                               Abteilung 4

11.10 Uhr                               Abteilung 5

11.35 Uhr                               Abteilung 6

12.00 – 12.30 Uhr        Dressurreiterwettbewerb

12.30 – 13.30 Uhr        Mittagspause mit Voltigiervorführung

13.30  – 14.45 Uhr       Caprillitest

14.45 -  16.10 Uhr        Führzügelklasse

14.45 Uhr                               Abteilung 1

15:10 Uhr                               Abteilung 2

15.35 Uhr                               Abteilung 3

16.00 – 16.30 Uhr        Dressurreiterwettbewerb

16:30                            Aufbauen anschließend Jump and Run

ENDE ca. 17:45

 

Zeiteinteilung Sonntag 09.06.2019

09.30 – 12.00 Uhr        Reiterwettbewerb Schritt-Trab

9.30 Uhr                                 Abteilung 1

9.55 Uhr                                 Abteilung 2

10.20 Uhr                               Abteilung 3

10.45 Uhr                               Abteilung 4

11.10 Uhr                               Abteilung 5

11.35 Uhr                               Abteilung 6

11.30 – 12.00 Uhr        Dressurwettbewerb

12.00 – 12.30 Uhr        Kostümreiterwettbewerb

12.30 – 13.30 Uhr        Mittagspause mit Voltigiervorführung

13.30 -- 14.15 Uhr      Stilspringwetttbewerb

14.15 – 16.45 Uhr        Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

14.15 Uhr                     Abteilung 1

14.40 Uhr                     Abteilung 2

15.05 Uhr                     Abteilung 3

15.30 Uhr                     Abteilung 4

15.55 Uhr                     Abteilung 5

16.20 Uhr                     Abteilung 6

16.45 Uhr                     Abteilung 7

16.45-17.30 Uhr           Manschaftsdressurreiterwettbewerb

17.30                             Kür unserer Erwachsenen Reiter

 

ENDE ca 17.45 Uhr

 
 

 Zeiteinteilung Montag 10.06.2019

9.30 – 10:00 Uhr          Dressurreiterwettbewerb

10.00 – 10.45 Uhr        A-Dressur

10.45 – 12.30 Uhr        Reiterwettbewerb Schritt-Trab

10.45 Uhr                     1. Abteilung

11.10 Uhr                     2. Abteilung

11.35 Uhr                      3. Abteilung

12.00 Uhr                     4. Abteilung

12.30 – 13.45 Uhr        Mittagspause mit Voltigiervorführung

13.45 – 14.45 Uhr        Caprillitest

14.45 Uhr                      Steckenpferdchenvorführung

15.00 -15.50 Uhr          Führzügel

15.00 Uhr                     1.Abteilung

15.25 Uhr                     2. Abteilung

15.50-16.35 Uhr           Manschaftsdressurreiterwettbewerb

16.35 – 18.15 Uhr        Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

16.35 Uhr                     1. Abteilung

17.00 Uhr                     2. Abteilung

17.25 Uhr                     3. Abteilung

17.50 Uhr                     4. Abteilung

 

Wir freuen uns über euren Besuch!

^